Veja o Doc

Um podcast para falar sobre documentários!

Listen on:

  • Podbean App

Episodes

Thursday Apr 30, 2020

Uma série documental alucinante e cheia de reviravoltas, sobre fanáticos por tigres nos EUA!

Tuesday Apr 21, 2020

Uma série documental em oito episódios que revisita e revela causos do cancioneiro popular brasileiro

Thursday Apr 02, 2020

Olá maravilhas, tudo bem? Nesse episódio, recebemos o Marcos Oliveira para indicar um doc sobre Buracos Negros!!! Dá o play aí!

Monday Mar 02, 2020

Um documentário sobre o movimento hardcore em Santos

Monday Feb 24, 2020

Um documentário sobre homens falando de masculinidade tóxica

Friday Dec 13, 2019

A indicação feita pelo Bruno Garcia, é o doc Mussum - Um Filme do Cacildis. Nos siga no Twitter em @vejaodoc! Muito obrigada por ouvir!

Friday Dec 06, 2019

Uma série documental que traz a cada episódio, um documentário sobre um filme que fez bilheteria!

Saturday Nov 09, 2019

Conheça a série que documenta o dia a dia de vendedores de comida de rua nos Estados Unidos!

Friday Nov 01, 2019

Um documentário que é stand-up. Um stand-up que é documentário.

Friday Sep 27, 2019

Nesse episódio, Julia volta para indicar um documentário sobre mulheres que resolvem entrar na política dos EUA!

Copyright 2019 All rights reserved.

Podcast Powered By Podbean